Яндекс.Метрика

Обзор фильма «Плетеный человек» 2006 г.

Смелый и благородный офицер полиции в исполнении Кейджа берется за расследование пропажи ребенка по просьбе своей бывшей девушки — матери девчушки. Женщина живет в закрытой коммуне на острове, сильно смахивающей на матриархальную секту. Разумеется, гостю-мужчине, да еще и чужаку здесь не рады. Никто не проявляет рвения сотрудничать со следствием, но полицейского это не остановит.

 

“Плетеный человек” — ремейк фильма ужасов 1973 г. Оригинал получил высокие оценки критиков и стал культовой картиной в своем жанре. Правда, сейчас фильм смотрится непривычно и во многих местах больше похож на мюзикл про хиппи, так что ремейк действительно напрашивался. Его создатели переработали материал так, что фильм стал более актуальным для современного зрителя. “Плетеный человек” 1973 года поднимал религиозные и нравственные вопросы, а новый фильм уже более приземленный и, при этом, понятный широкой аудитории. 

Плетеный человек фильм ужасов

В оригинальной картине набожность и порядочность полицейского противопоставляется дикости и развращенности жителей острова. Современный герой далек от религии, но со своим “кодексом чести”.

Персонаж Кейджа восхищает своей отвагой и мужеством. Образ доблестного полицейского актер воплотил очень правдоподобно.

В фильме увлекательная детективная часть, даже несмотря на то, что расследование продвигается с трудом. Негостеприимные и подозрительные жители общины всеми силами стараются запутать главного героя и сбить его с верного пути.

Плетеный человек

Жуткая община внешне выглядит очень привлекательно: живописная природа, уютные дома и сады. Снято все это очень красиво — есть на что посмотреть.

С идиллистическими видами контрастирует мрачный и напряженный саундтрек. А удачно расставленные звуковые эффекты дополнительно наводят жути, так что в некоторых моментах можно и вздрогнуть от испуга.

Плетеный человек 2006

Действие фильма временами может казаться не очень динамичным, но эффектная концовка заставляет закрыть глаза на этот недочет. Финал фильма вряд ли оставит вас равнодушным и отпечатается в памяти надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *